Поиск

Православные выставки-
ярмарки: московские в 2024 г,
сокольнические

Пешеходные экскурсии
по Москве

Все московские выставки
в одном месте

Икона дня

Строим храмы всем миром

Обзор росписей храмов
и монастырей online
Красота - великая сила.
Она может быть духовной.
Вы в этом месте уже были?

Иконы известных мастеров.
Их стоит увидеть.
Вы это уже видели?

Banners

Blue Flower

19.12.2017, 00:41, "МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ РОО" < This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. >:

Поздравляем с Днем Святого угодника Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца!

Святитель Николай - самый удивительный святой, который есть в христианской Церкви, и не только в православной. Его почитают и православные, и католики, и представители других религий - настолько он велик в своем стоянии перед Богом, в защите за мир, за всех, кто к нему обращается.

Божиим промыслом, впервые за 930 лет, летом 2017 года мощи Святителя Николая прибыли в Россию и около двух с половиной миллионов христиан и  представителей других религий  смогли поклониться святыне. 

Русский народ исторически почитает  Николая угодника, а в домашнем иконостасе большинства семей икона Святого Николая всегда стоит  рядом с иконой Спасителя.

Обратимся же соборно к Святому Божьему угоднику Николаю, и попросим его святых молитв о нашем здравии, вразумлении и спасении.

С уважением,
Московские суворовцы

В праздник рождества Николая Чудотворца Божественную литургию совершили в турецком городе Демре

Житие святого Николая!

Русское издание книги о принесении мощей святителя Николая из Бари в Россию представлено в Москве

 

Источник: http://womanadvice.ru/v-chem-pomogaet-nikolay-ugodnik

Николай Угодник является одним из самых почитаемых святых на Руси. Его имя в переводе означает «победитель народа». Еще при жизни он прославился своими чудесами, которые продолжаются, и по сей день. После смерти мощи святого начали мироточить, и это миро обладает целебными свойствами, что позволило исцелить многих людей от страшных недугов.

С давнего времени Николая Угодника считают покровителем детей. Существует поверье, что в ночь на Рождество он разъезжает на белом коне и награждает хороших детей разными презентами.

Священнослужители говорят о том, что этот святой слышит каждого, кто обращается к нему от чистого сердца. Для этого необязательно читать специальные молитвы, можно просто говорить своими словами то, что считаете нужным.

В чем помогает икона Николая Угодника:

    1. Путешественники и люди, чья деятельность связана с дорогой, молятся этому святому о благополучии в пути. Именно поэтому у многих водителей в автомобиле можно увидеть небольшой лик святого. Моряки просят Николая уберечь их от бурь и потоплений.
    2. Существует огромное количество подтверждений того, что молитвенные обращения перед образом святого позволили избавиться от различных болезней, причем как физических, так и душевных.
    3. Николай Угодник помогает  в работе и учебе. Обращаться к святому необходимо перед ответственными событиями. Люди, которые молятся с этой целью перед иконой, утверждают, что смогли справиться с проблемами и продвинулись по карьерной лестнице.
    4. Разбираясь, в чем помогает святой Николай Угодник, стоит сказать о том, что еще с древних времен его считали покровителем русских воинов. Об этом свидетельствуют кресты с изображением Угодника, которые носили воины в древности.

Источник http://mtdata.ru/u7/photo0F3D/20640319461-0/original.jpg

  1. Семейные люди обращаются к Угоднику, чтобы сохранить счастье или же наладить отношения. Родители просят заступничества для своих детей.
  2. Перед образом родственники просят за своих близких, которые находятся в заключении или плену.
  3. Одиноким людям Николай Угодник помогает обрести семью. Еще при жизни он смог многим женщинам подарить вторую половинку. С тех пор его стали считать устроителем всякого счастья.

Подводя итог того, в чем помогает святой Николай Угодник, стоит сказать о том, что он дает человеку силы, чтобы справиться с различными проблемами, это касается любой жизненной сферы: семьи, финансов, коммуникации и т.д.     Современные свидетельства чудес Николая Чудотворца    Акафист святому Николаю Чудотворцу

Принесение мощей святителя Николая в храм Христа Спасителя



Всякое дыхание Славит Господа!

Описание иконы и изображение
Акафист "Слава Богу за Все!"
Торжество православия

Икона Божией Матери "О Тебе Радуется"
Торжество Пресвятой Богородицы
Икона Божией Матери "Милующая"
Поздравление
С Днем Народного Единства и Праздником Казанской иконы Божией Матери!
Становление духовной личности - работа над духовным образом
O первом храме Христа Спасителя
O Казанском Соборе в Санкт-Петербурге
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге
Владимирские музейные работники
начали создавать комиссию
по взаимодействию с Церковью
О Владимиро-Суздальском
музее-заповеднике
Кирилло-Белозерский музей
в Вологодской области взаимодействует с РПЦ

доска объявлений